Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » развлечения » клубы по интересам » клуб любителей животных
клуб любителей животных
Эммаh2оДата: Суббота, 20.02.2010, 18:14 | Сообщение # 1
заглянувшая
Группа: пользователи
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
привет вступайте в мой клуб!
вот статья про ЛЕНИВЦАХ:
Ленивец, относящийся к отряду неполнозубых, представляет собой весьма интересный вид млекопитающих, обладающий рядом отличительных черт, которые делают его непохожим ни на один другой существующий вид. Обитает он преимущественно в Центральной и Южной Америке.

Ленивец
Само название животного (ленивец) указывает на его характерное поведение, обусловленное особенностями физиологии. Причем всему виной тот образ жизни, который ведут эти медлительные и неповоротливые зверьки – с утра до ночи и с ночи до утра висят они на ветке в полудреме. Ученые долгое время задавались вопросом: почему это ленивец так малоподвижен?

Ленивец

Как оказалось, основным рационом данного вида является весьма низкокалорийная листва деревьев, которая к тому же плохо переваривается. Чтобы ее переварить, ленивец должен целыми днями висеть неподвижно, давая возможность бактериям-симбионтам извлечь из листьев питательные вещества. Причем часто бывает так, что один свой обед животное переваривает практически месяц. А энергии получается немного, поэтому и двигаться ленивец должен крайне медленно, дабы не тратить понапрасну свою силу.

Ленивец

Обычно ленивец, облюбовавший себе определенный участок ветки, цепляется за нее своими мощными острыми когтями и висит неподвижно, постепенно объедая листву вокруг. При этом животное не двигает телом, а до очередной порции листьев достает, поворачивая голову на длинной шее. На землю ленивец спускается крайне редко и то для того, чтобы перебраться на соседнее дерево.

Ленивец
В природе встречаются несколько видов ленивцев. Наиболее распространенные из них: бурогорлый, ошейниковый и трёхпалый. Также представляет интерес и тот момент, что температура тела у ленивца очень низкая.

Ленивец

Во сне, в котором протекает почти вся жизнь животного (15 часов в сутки), температура тела ниже тридцати градусов, а в период активности – немногим больше.

Ленивец
Взрослое животное весит примерно 9 килограмм, а рост достигает 60 сантиметров. Среди внешних отличительных черт можно назвать характерный рост шерсти по направлению к позвоночнику, искривленную трахею, наличие в шерсти сине-зеленых водорослей, придающих ей соответствующий оттенок. Мозг у ленивцев практически неразвит, но хорошо сформированы доли, отвечающие за обоняние.

Ленивец
Ленивцы часто собираются в небольшие группы, обнаружить которые из-за своеобразной маскировки и медлительности не под силу даже самому зоркому хищнику. Бывает, что молодой ленивец падает с ветки. В данном случае, скорее всего, он погибнет, ведь противостоять хищникам ленивцы не могут, а мать за ним вряд ли отправится, так как материнский инстинкт у самки ленивца меньше, чем нежелание двигаться.

Ленивец

Однако это бывает очень редко, поэтому популяция ленивцев практически всех видов постоянно увеличивается, и только ошейниковый ленивец стоит на грани вымирания.

 
милусЬк@Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:47 | Сообщение # 2
создатель сайта
Группа: админ
Сообщений: 82
Награды: 24
Репутация: 50
Статус: Offline
я вступаю,можно?

позитиФфФфФфФф спасёт мир =р. ыыыы))))) =)(=
 
Форум » развлечения » клубы по интересам » клуб любителей животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz